Стельмах переговорил с Пазарбазиоглу

Глава Национального банка Украины Владимир Стельмах в ходе встречи с главой миссии МВФ Джейлой Пазарбазиолу отметил улучшение макроэкономических показателей в марте.

"Макроэкономические показатели в марте лучше, чем в начале года", — сказал он. В частности, по словам главы НБУ, в марте замедлилась инфляция и укрепился курс гривны.

В то же время, говорит Стельмах, антикризисные меры требуют согласованных действий НБУ и правительства, и такие совместные действия уже осуществляются. НБУ и Кабмин в ближайшее время планируют начать процесс рекапитализации банков, сказал он.

"Вопрос лишь в том, кому доверить управление этими банками, чтобы рекапитализация не пропала даром", — сказал Стельмах.

Кроме того, он заверил главу миссии МВФ в стремлении украинских властей скорейшим образом принять дальнейшие меры по преодолению кризиса.

Напомним, 8 апреля глава миссии Международного валютного фонда в Украине Джейла Пазарбазиолу прилетела в Киев.

Между тем, согласно сообщению управления по связям со СМИ секретариата Кабмина, премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня встретится с представителями миссии МВФ.

Стоит отметить, что ранее сообщалось, что миссия МВФ возобновит свою работу в Украине 9 апреля.

Ранее сообщалось, что миссия МВФ возобновит свою работу в Украине в средину текущей недели.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам