Тимошенко продолжит выплату долгов Сбербанка после выборов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает после президентских выборов возобновить выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР. Об этом Юлия Тимошенко заявила сегодня журналистам в Киеве.

«Вы все наблюдали за процессом, видели, когда правительство начало выплачивать по тысяче гривен, как препятствовали, что делали, чтобы не была проведена честная приватизация. Я бы сказала так – по сути, в ручном режиме другие ветви власти, в том числе и другие высокопоставленные чиновники, просто остановили полностью выплаты по тем сбережением людям», — сказала премьер.

«Мне очень жаль, но я надеюсь, что после президентских выборов у меня появится больше возможностей возвращать людям сбережения», — подчеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, правительство Юлии Тимошенко заявило о намерении в 2008 году вернуть гражданам Украины – вкладчикам Сбербанка СССР около 20 млрд. грн. По данным Секретариата президента, по состоянию на 19 декабря 2008 года сумма, выплаченная вкладчикам, составляла 5,857 млрд. грн. В 2008 году в «Ощадбанк» за компенсацией обратились 12,523 млн. граждан, а получили компенсацию в размере 1 тыс. грн. 6,388 млн. человек.

Условия выплаты компенсаций вкладчикам «Ощадбанка» бывшего СССР в этом году должны быть определены новым постановлением правительства.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам