На Херсонщине пожар унес жизни двух детей

В селе Первомаевка Верхнерогачикского района Херсонской области в пожаре погибли двое детей — девочка 12 лет и годовалый мальчик.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в области, частный дом, в котором жила пострадавшая семья, отапливался печкой, и по предварительным данным пожарных, возгорание случилось из-за попадания огня из печки на пол.

Пожар произошел сегодня ночью, когда дети спали. По стечению обстоятельств их 32-летняя мать на момент возникновения пожара отсутствовала дома. С ее слов, она вышла отдохнуть на свежем воздухе, поскольку подрабатывала написанием контрольных и рефератов и устала. Отец находился на заработках в Ярославле.

Подбросив дров в печь, женщина замкнула дом и вышла. А услышав издалека запах гари, поспешила домой. Однако войти в пылающее помещение и спасти детей сама уже не смогла и бросилась звать на помощь. Но проникнуть через двери или окна никто тоже не смог.

Детальные обстоятельства и причины трагедии еще выясняются – на месте работает оперативная группа ГУ МНС Украины в Херсонской области и районный отдел милиции.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам