Нардеп от НУНС Юрий Ключковский: щиты " Проекта Россия " несут национальную угрозу государству

По мнению Юрия Ключковского народного депутата от НУНС щиты с рекламой политического проекта "Россия", недавно появившиеся в Киеве, несут угрозу национальной безопасности Украины. "В этих рекламах содержалась картографическая агрессия – границы России были очерчены по контурам границ бывшего СССР. Не знаю, насколько эти щиты являются нарушением, в частности, закона о рекламе – здесь я не специалист. Но с точки зрения национальной безопасности Украины – это безусловное нарушение", – заявил нардеп.

С коллегой категорически не согласен Леонид Грач народный депутат от КПУ, лидер коммунистов Крыма, он считает неадекватной реакцию представителей власти. "Это русофобская, пещерная реакция, которая свидетельствует, что Ющенко и компания – отработанный материал. Я уверен, что ничего антиукраинского на этих рекламах не было", – уверен Грач.

Но в том, что в Украине идет активная кампания со стороны "старшего брата" уверен Алексей Гарань, профессор кафедры политологии НаУКМА. "История с этими щитами свидетельствует об агресивной пиар-кампании, – в том числе на ТВ и прочих носителях, которую ведет Россия. Присутствие в киевском метро портрета бывшего президента России, ее нынешнего премьера (речь о рекламе книги "Брат" с фотографией Владимира Путина на обложке) – это совершенно лишнее для нас". Гарань настаивает, что такая политика со стороны соседнего государства ведет к скандализации внутренней украинской политики "и нам нужно этому противостоять".

С прошлой недели в Киеве начали появляться рекламные щиты и растяжки с обозначением географических контуров СССР и со слоганом "Проект "Россия" на языках народов бывших советских республик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам