Тимошенко уговорила Путина не обижаться

В ходе телефонного разговора между премьер-министрами Украины и России Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным стороны преодолели разногласия, возникшие после саммита в Брюсселе по вопросам модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом Юлия Тимошенко заявила сегодня в Днепропетровске, комментируя итоги своего телефонного разговора с Владимиром Путиным 9 апреля вечером

"Мы выяснили, что мы партнеры в модернизации ГТС. Мы считаем, что вопрос снят, и мы можем дальше работать", — сказала она.

Напомним, премьер также сообщила, что заседание межправительственного украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству состоится в 20-х числах апреля. По ее словам, в ходе телефонного разговора с Путиным они также обсудили вопрос подготовки к заседанию комитета и формирования совместных документов для их дальнейшего подписания.

Она подчеркнула, что одним из вопросов заседания станет сотрудничество двух стран в ракетно-космической отрасли.

Напомним, что Тимошенко была намерена посетить Москву (Россия) для участия в заседании этого комитета, которое должно было пройти 8 апреля.

Однако после конференции по модернизации украинской газотранспортной системы 23 марта, которую российская сторона покинула, Россия решила отложить проведение заседания на неопределенное время. В частности, РФ заявила об игнорировании ее участия в вопросе модернизации украинской газотранспортной системы.

В свою очередь, официальный Киев высказал сожаление в связи с этим фактом, заявив, что это не будет способствовать улучшению отношений между двумя странами.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам