Бурджанадзе вызывает Саакашвили на теледебаты

Один из лидеров грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе, которая ранее занимала должность спикера парламента, вызвала президента страны Михаила Саакашвили на прямые теледебаты.

Выступая сегодня, 10 апреля, на митинге оппозиции, она сказала: "Призываю Саакашвили к прямому диалогу. Если Саакашвили настоящий мужчина, сегодня я готова выступить вместе с ним в прямом эфире ТВ и поговорить о том, какие в свое время у меня были претензии к нему, и о том, что я предупреждала его, что грузинский народ, хоть и терпелив, никогда не потерпит унижения и того, чтобы топтали его достоинство".

Обращаясь к собравшимся, она заявила, что будет бороться за лучшее будущее Грузии до конца. При этом Бурджанадзе призвала быть единой оппозицией и не выдвигать сейчас друг к другу претензии.

"На этом этапе мы должны быть едины и должны быть вместе. Когда тонет корабль, нужно единство, а не претензии. Я вместе с вами сделаю все для того, чтобы эта страна стала похожа на страну", — заявила экс-спикер грузинского парламента, добавив, что нахождение рядом с Саакашвили не является показателем верности стране.

Напомним, в Грузии второй день продолжается акция протеста с требованием отставки президента Саакашвили. Тот не принял ультиматума оппозиции и заявил, что останется на посту до конца отведенного конституцией срока. В результатае, оппозиционеры объявили о начале акции гражданского неповиновения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам