СНГ призывает молдаван признать результаты выборов

Главы внешнеполитических ведомств государств-членов СНГ в пятницу на прошедшем заседании в Ашхабаде приняли совместное заявление о ситуации в Молдавии.

Как сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ в Минске, «в заявлении главы внешнеполитических ведомств осудили попытки решать спорные моменты насильственным путем». «Они призвали стороны соблюдать в стране конституционный порядок и руководствоваться итогами прошедших парламентских выборов, которые были признаны международными наблюдателями», — отметили в Исполкоме СНГ.

В повестку дня заседания было включено около 20 вопросов. Министры иностранных дел обсудили предложения по согласованной миграционной политике стран СНГ, вопросы дальнейшего развития общего образовательного пространства и сотрудничества в области образования на период до 2010 года, сообщает «Интерфакс-Украина».

На заседании были также приняты решения о проектах соглашений об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью и о сотрудничестве в области расследования авиационных происшествий с государственными воздушными судами стран СНГ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам