В Киеве задержана банда автоугонщиков: на их счету «Порше» и «Лексусы»

В Киеве милиция задержала группу автоугонщиков, специализировавшихся на похищениях престижных машин. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Киеве генерал Виталий Ярема.

Как рассказал начальник отдела угрозыска Киева Владимир Мельников, угонщики подозреваются в похищении свыше десятка дорогих машин, изъято пока 4 джипа (два «Лексуса», «Порше-Кайенн» и «Тойота-Прадо»), подготовленных к перегону за границу. По словам Мельникова, организатор группы приехал в Киев из Прибалтики по приглашению здешних «коллег». Схема была такова — машина угоняется, потом отстаивается в снятом гараже, за это время из-за рубежа привозят документы и кусок рамы с номером, который вваривается в угнанное авто. Затем машины уходили в Прибалтику и Польшу. Задержаны прибалт и двое киевлян, на днях будет решаться вопрос об их аресте, сообщает «Сегодня».

Ранее была арестована другая группа автоугонщиков, на счету которой, полагают в угрозыске, с начала года около 25 престижных машин. Там схема была иная: угоняется машина, затем покупается точно такая разбитая, с нее вырезается часть рамы с номером, вваривается в украденную и та по документам битой начинает новую жизнь. Изъяты таким образом подготовленные «Хонда-Аккорд» и «Мицубиси-Л200», ждали своей очереди «Мицубиси-Паджеро» и «БМВ-Х5». Под стражей сегодня трое, остальные члены банды разыскиваются. По словам Мельникова, угонщики были экипированы супероборудованием (в частности, сканерами, перехватывающими импульс сигнализации), которое на рынке стоит до 10000 долларов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам