Завтра КС Молдавии рассмотрит вопрос о пересчете голосов на выборах

Центризбирком Молдавии представит утром в воскресенье в Конституционный суд окончательные результаты выборов, сообщил в субботу секретарь Центризбиркома Юрий Чокан.

По его словам, заседание ЦИК намечено на девять утра и уже к 11 утра результаты выборов могут быть представлены в КС.

Председатель Конституционного суда Молдавии Дмитрий Пулбере заявил, что Конституционный суд планирует рассмотреть в воскресенье запрос президента Молдавии, председателя Партии коммунистов Владимира Воронина о полном пересчете голосов на выборах.

«Если мы завтра утром получим окончательные результаты выборов, то мы в 14 часов планируем созвать заседание КС. Возможно, что мы вынесем решение на этом же заседании», — сказал Пулбере.

Отвечая на вопрос о запросе оппозиции, которая потребовала от КС продления с четырех до десяти дней срока проверки списков избирателей, Пулбере ответил, что этот вопрос относится к компетенции Центризбиркома и был перенаправлен в ЦИК.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам