Ющенко: Тимошенко виновата

Президент Виктор Ющенко считает премьер-министра Юлию Тимошенко ответственной за отказ Верховной Рады принять необходимые для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом законопроекты.

Ющенко отметил, что в стране есть парламент и созданная в нем коалиция, которая сформировала Кабинет министров и выбрала премьера, тем самым, взяв на себя ответственность за социальное и экономическое состояние страны.

"За голосование в парламенте отвечает коалиция, премьер-министр и ею возглавляемое большинство", — сказал Ющенко.

Президент опроверг все обвинения в свой адрес относительно того, что он имел отношение к провалу голосования по этим законопроектам.

Он в очередной раз призвал все политические силы Верховной Рады поддержать голосование по трем законопроектам, которые приведут к возобновлению сотрудничества с МВФ.

Ющенко подчеркнул, что если это не будет сделано, то у МВФ не будет оснований для продолжения диалога с правительством.

Напомним, сегодня фракция БЮТ обвинила президента в срыве голосования за законопроекты, направленные на сотрудничество с Международным валютным фондом.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам