Команды президента не голосовать за антикризисные законопроекты не было – Парубий

Команды президента не голосовать за антикризисные законопроекты не было, а БЮТ хочет прикрыть отговорками свой непрофессионализм и свою неспособность работать. Так ИМК народный депутат от Блока НУ-НС (группа "За Украину!") Андрей Парубий прокомментировал заявление лидера фракции БЮТ Ивана Кириленко о том, что антикризисные проекты законов были провалены при очевидном указании президента Ющенко.

"Две недели назад мы давали свои поправки, и Кабмин согласился с ними, а сегодня были поданы те же законопроекты, что и в прошлый раз, без изменений. Такие действия правительства являются провокационными, и они должны отвечать за свои действия, а не искать, как это характерно для БЮТ, внешнего врага", — подчеркнул политик.

По его словам, депутатская группа "За Украину!" выступает за оздоровление и НАК "Нафтогаза", и Пенсионного фонда и считает, что правительство должно искать более реальные источники финансирования, которые бы не вредили другим сферам.

"Надеемся, до четверга правительство прислушается и внесет соответствующие поправки", — добавил Парубий.

На уточняющий вопрос ИМК, если в четверг не будут внесены поправки в антикризисные законы, будут ли депутаты группы "За Украину!" голосовать за них, нардеп ответил: "Конечно, нет, наша позиция не меняется".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам