НУ-НС считает, что БЮТ замыливает глаза импичментом

Народный депутат из НУ-НС Андрей Парубий считает политической спекуляцией заявление фракции БЮТ о том, что сегодня была бы начата процедура импичмента президента, если бы парламент не назначил очередные президентские выборы на 25 октября текущего года.

По мнению нардепа, БЮТ демонстрирует «желание найти виновных в сложившейся в стране ситуации, а также попытку снять с себя ответственность за экономический кризис. Он отметил, что вместо того, чтобы бороться с кризисом, БЮТ пытается искать основания «для разжигания вражды в средине государственных органов власти». «Разговоры об импичменте мне кажутся очень странными. Потому что специалисты, которые детально изучали закон, утверждают, что даже если бы были основания для проведения этой процедуры, то дату новых выборов Президента можно было бы назначить не раньше, а позже января следующего года (2010 года – ред.)», — объяснил Парубий.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам