Французский атлет нашел спонсоров, пробежав голым по Парижу

Усилия вице-чемпиона мира по легкой атлетике, французского прыгуна с шестом Романа Меснила, который в конце марта пробежался голышом по улицам Парижа, чтобы привлечь спонсоров, увенчались успехом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Видео, на котором Меснил в чем мать родила, но с шестом в руках, совершает пробежку по центру Парижа, смущая взоры многочисленных туристов, появилось на персональном сайте спортсмена. Столь необычный способ самовыражения чемпион Франции по прыжкам с шестом избрал потому, что в связи с мировым финансовым кризисом не мог найти нового спонсора вместо Nike, соглашение с которым истекло в конце 2008 года.

Во вторник спортсмен заявил, что компания OVH, специализирующаяся на интернет-хостинге, так воодушевилась пробежкой атлета, что согласилась выплатить ему 16 тысяч евро.

Кроме того, Меснил получил 7,5 тысячи евро от анонимного дарителя. По словам спортсмена, вся эта сумма будет передана ассоциации, занимающейся борьбой с опухолями мозга (ARTC). "Для меня с пробежками голым по улицам покончено, теперь нужно приниматься за другие дела", — заявил Меснил.

Многие легкоатлеты вследствие кризиса стали испытывать затруднения при заключении контрактов с производителями спортивных товаров, но после акции Меснила спонсоры, возможно, вновь обернутся лицом к атлетам. По крайней мере, видео, в котором француз бежит по Монмартру с шестом, словно собираясь совершить прыжок, с заретушированными интимными частями тела, было продемонстрировано в новостных выпусках по французскому телевидению в праймтайм.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам