Платини поглядел на "Олимпийский"

Президент УЕФА Мишель Платини ознакомился с ходом реконструкции стадиона НСК "Олимпийский" в Киеве. С ходом реконструкции его ознакомил президент Украины Виктор Ющенко. Также присутствовали генеральный директор УЕФА Дэвид Тейлор, комиссар УЕФА Евро-2012 Жак Ламбер, министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко, заместитель главы секретариата президента Украины Юрий Богуцкий…
…вице-премьер Украины Иван Васюник, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, директор координационного бюро по подготовке и проведению в Украине Евро-2012 Илья Шевляк.

Представители украинской стороны ознакомили Мишеля Платини с проектом реконструкции, а также непосредственно с ходом строительных работ на стадионе.

Юрий Павленко сообщил, что по состоянию на 1 апреля профинансировано 12% от общего объема работ по реконструкции НСК "Олимпийский".

Он подчеркнул, что все работы на стадионе выполняются в соответствии с утвержденным правительством и согласованным с УЕФА графиком.

Павленко напомнил, что 25 марта генеральный проектировщик завершил разработку проектно-сметной документации и передал для адаптации к украинским строительным нормам.

До 5 мая должна быть завершена работа над окончательной сметой проекта, и до 10 июня планируется, что вся документация будет утверждена Кабинетом министров.

Глава Минсемьи, молодежи и спорта также отметил, что украинская сторона выполнила пожелания Платини, которые он выразил во время предыдущего визита в Украину в июле прошлого года.

Он проинформировал, что за этого время были выполнены следующие работы: демонтирован торгово-развлекательный центр "Троицкий" на прилегающей к стадиону площади и завершен демонтаж конструкции первого яруса стадиона.

Министр также сообщил, что общая вместимость объекта после реконструкции составит 69 тысяч 23 места.

В пресс-службе президента Украины отметили, что общая стоимость строительства составляет 2 миллиона 114 тысяч гривен, ожидаемый срок введения в эксплуатацию — июнь 2011 года.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам