МВФ и есть антикризисная программа?

Меморандум о сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом является главной антикризисной программой в Украине, считает премьер-министр Юлия Тимошенко. “Я думаю, что в украинском обществе и в украинском политикуме в последнее время постоянно задают один и тот же вопрос. Есть ли у украинского правительства антикризисная программа?", — сказал Тимошенко.
По ее словам, "этот вопрос в политике могут задавать только неосведомленные люди, потому что меморандум об экономической и финансовой политике, который разрабатывался Украиной вместе с мировыми экспертами, представленными МВФ, и является той мощной антикризисной программой”.

Кроме того, она отметила, что в нынешних условиях, когда экономическая ситуация меняется довольно быстро, любая антикризисная программа должна периодически пересматриваться и корректироваться. И именно таким образом осуществляется работа по программе сотрудничества между МВФ и Украиной, констатировала премьер.

Между тем, Тимошенко подчеркнула, что в последние две недели МВФ и Украина достаточно эффективно пересмотрели программу сотрудничества и откорректировали антикризисные действия правительства. Так, полученный в результате документ, убеждена премьер, станет эффективным инструментом для улучшения экономической и финансовой ситуации в стране.

Напомним, ранее Пазрбазиолу заявила, что Международный валютный фонд может достаточно быстро выделить Украине третий транш по программе сотрудничества, размер которого может составить $2,83 млрд. (SDR1,9 млрд.). Накануне Пазарбазиолу заявила, что миссия МВФ будет рекомендовать выделить Украине второй транш кредита в размере около $2,8 млрд. В свою очередь, премьер Юлия Тимошенко сказала, что часть второго транша МВФ будет использована для покрытия дефицита государственного бюджета.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам