Кабмин утвердил перечень банков для рекапитализации

Кабинет министров на внеочередном заседании в пятницу утвердил перечень банков, подлежащих рекапитализации, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. "Одним из решений является перечень банков, которые относятся к системным и претендуют на рекапитализацию", — сказала она, открывая заседание правительства в пятницу.

По ее словам, правительство также намерено принять ряд решений по упорядочиванию нормативно-правовой базы, необходимой для обеспечения рекапитализации. В частности, правительство намерено своим постановлением изменить порядок участия государства в рекапитализации банков. Кабмин также намерен внести изменения в закон об особых мерах по финансовому оздоровлению банковской системы.

Тимошенко сообщила, что правительство планирует утвердить процедуру привлечения инвестиций субъектами хозяйствования государственного сектора экономики. По словам премьера, Фонд госимущества по ее просьбе разработал и представит на заседании процедуру привлечения инвесторов. Правительство намерено утвердить решение о выделении средств из стабилизационного фонда на развитие регионов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам