Благодатный огонь сошел

Тысячи верующих, собравшихся в субботу, 18 апреля, в храме Гроба Господня в Иерусалиме, стали свидетелями чуда. Благодатный огонь в очередной раз загорелся над каменным ложем, на котором покоилось снятое к креста тело Иисуса Христа. Огонь возгорелся после молитвы о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников.

Огонь вспыхнул без каких-либо средств для искусственного получения огня. Когда чудо произошло, патриарх начал раздавать частицы пламени паломникам.

Те зажигали свечи, делясь огнем с соседями. За считанные секунды пламя распространилось по всему храму, прилегающей площади и близлежащим улочкам.

Верующие буквально умываются огнем, который в первые минуты не обжигает.

Частичка благодатного огня будет привезена самолетом в Украину. Сегодня в 21:00 в Софийском соборе в Киеве Президент Украины Виктор Ющенко передаст Благодатный огонь представителям церквей и делегациям из областей Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам