LG начнет продавать OLED-телевизоры в конце года

Серийный выпуск OLED-телевизоров LG начнется в конце текущего года, сообщает SlashGear со ссылкой на заявление представителей LG. Они будут стоить как минимум вдвое дороже ЖК-панелей аналогичной диагонали. Всего до конца текущего года в магазинах появится 35 новых моделей телевизоров LG. Среди них будет несколько ЖК-панелей с LED-подсветкой. Сколько моделей OLED-телевизоров выпустит LG, не уточняется.

Первый OLED-телевизор LG был представлен в октябре 2008 года. Диагональ его экрана составляет 19 дюймов. Тогда представители LG подчеркнули, что показали лишь прототип телевизора, а планов по серийному выпуску таких устройств у компании пока нет.

В настоящее время единственным серийным OLED-телевизором является Sony XEL-1. Диагональ его экрана равна 11 дюймам, розничная цена в США – 2,5 тысячи долларов. Sony XEL-1 продается в Японии с конца 2007 года. В США этот телевизор появился в начале 2008 года, в 2009 году он начал продаваться в Европе. В 2009 году выпуск OLED-телевизоров должна начать компания Samsung.

В отличие от ЖК-панелей, OLED-телевизоры более тонкие и потребляют мало энергии. Однако их производство весьма дорого. Одна из причин дорогого производства — большой процент брака. Одна из приоритетных задач LG в 2009 году — сокращение числа бракованных OLED-панелей.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам