По новому делу Ходорковского и Лебедева обвинение начнет представлять доказательства

В Хамовническом суде Москвы сторона обвинения в четверг начнет представлять доказательства по новому уголовному делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева. В суде прокуроры заявили, что начнут с исследования письменных документов, а затем перейдут к допросу свидетелей. При этом некоторые свидетели по мере необходимости будут допрашиваться и в ходе исследования документов.

Как ожидается, перед тем, как прокуроры приступят к представлению своих доказательств, адвокаты Ходорковского и Лебедева заявят отвод стороне обвинения. "Оснований для отвода очень много", — заявила "Интерфаксу" адвокат Лебедева Елена Липцер. Ходатайство об отводе прокуроров Валерия Лахтина и Дмитрия Шохина ранее неоднократно заявлялось стороной защиты, однако суд отказывал в его удовлетворении.

На предыдущем заседании Ходорковский и Лебедев заявили, что не признают свою вину по всем инкриминируемым им обвинениям. "Вину свою не признаю", — заявлял Ходорковский на каждое из предъявленных ему обвинений.

В частности, его обвиняют в хищении и отмывании акций ВНК, а также в хищении и отмывании нефти НК ЮКОС с 1998 по 2003 год. В свою очередь Лебедев на вопрос судьи признает ли он себя виновным сказал: "Нет, ни в коей мере не признаю". Вслед за этим, оба фигуранта выразили свое отношение к предъявленному обвинению, после чего в суде был определен порядок исследования доказательств.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам