Bluetooth стал в восемь раз быстрее

Организация Bluetooth SIG опубликовала спецификации стандарта беспроводной связи Bluetooth 3.0. Он позволяет обмениваться данными на скорости до 24 мегабит в секунду. Bluetooth 2.1 передает данные на скорости три мегабита в секунду. Высокую скорость передачи данных Bluetooth 3.0 обеспечивает поддержка этим стандартом протокола 802.11, используемого в Wi-Fi. Также в Bluetooth 3.0 есть более медленный, но более экономный радиомодуль, обеспечивающий скорость передачи данных в три мегабита в секунду.

Использование той или иной радиосистемы зависит от размера передаваемого файла. Небольшие файлы будут передаваться по медленному каналу, а большие — по высокоскоростному. После окончания передачи модуль возвращается в режим пониженного энергопотребления. Первые устройства с поддержкой Bluetooth 3.0 появятся в течение года. О разработке этого стандарта стало известно в конце 2008 года.

Bluetooth предназначен для беспроводного подсоединения устройств. Например, через него могут работать беспроводные мышь, клавиатура, принтер. Bluetooth потребляет меньше энергии, чем Wi-Fi, но передает данные на меньшие расстояния.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам