И кто теперь Пискун?

Киевский окружной административный суд отказал народному депутату Украины Святославу Пискуну в восстановлении на должности генерального прокурора, сообщает пресс-служба ГПУ. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, 24 апреля Киевский окружной административный суд при участии представителя Генпрокуратуры рассмотрел дело по иску бывшего генпрокурора Пискуна.

"Решением суда признан незаконным указ президента от 26 мая 2007 года, которым отменен указ о восстановлении Пискуна на должности генерального прокурора Украины от 26 апреля 2007 года", — информирует Генпрокуратура. Однако, как подчеркивает пресс-служба, "в иске о восстановлении в должности генерального прокурора ему отказано". Генпрокуратура поясняет, что "суд в своем решении учел, что действующий генеральный прокурор Украины Александр Медведько занимают свою должность на законных основаниях".

Вместе с тем министр юстиции Украины Николай Онищук заявил, что подать апелляцию на решение суда первой инстанции о восстановлении Пискуна генеральным прокурором Украины, полномочен президент, так как является одной из сторон в этом деле. "Поскольку стороной в деле является президент, решение об обжаловании решения суда первой инстанции должен принимать он", — сказал Онищук журналистам в пятницу в Киеве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам