ПР не намерена покушаться на права народа

Партия регионов никогда не согласится забрать у народа право избирать президента Украины. Об этом в эфире украинского телеканала заявил член фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«Позиция Партии регионов о порядке избрания президента Украины официально обнародована нашим лидером Виктором Януковичем. И она заключается в том, что право избирать себе лидера страны у народа никто не может забрать», — сказал народный депутат, подчеркнув, что «Партия регионов не шла, не идет и никогда не пойдет на эти авантюры».

Он также отметил, что «те все сценарии, которые разрабатываются неизвестно где и предлагаются сегодня обществу (о внесении изменений в Конституцию в части избрания президента в Верховной Раде – ред.), не могут быть применены сегодня, по крайней мере, при участии Партии регионов».

«Мы четко официально засвидетельствовали свою позицию еще год назад, когда обнародовали свой проект изменений в Конституцию. Там речь идет о прямых всенародных тайных выборах президента», — отметил Мирошниченко и добавил, что «сужать права граждан Украины не позволено никому».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам