Яценюк изобличает себя в попытке «брачного» насилия над НАТО

Народный депутат от блока НУ-НС Яценюк продолжает убедительно доказывать, что он «не ляпало». На этот раз Сеня окончательно запутался в «показаниях», рассуждая об украинских перипетиях на пути к НАТО. В частности, Арсений Петрович заявил следующее: «Я не хотел, чтобы получилось так, что мы объявили свадьбу, а невеста об этом ничего не знает. Но именно так и произошло».

Такую странную мотримониально-насильственную аллегория Яценюк использует для иллюстрации своих же прошлогодних действий, когда он, будучи спикером, подписал письмо к Генсеку НАТО о желании Украины присоединиться к Плану действий относительно членства в Альянсе.
Теперь на этот недружественный акт по отношению к «невесте» Яценюк смотрит по-иному: «Да, я подписал его. Этот документ не должен быть официальным заявлением, он должен быть лишь свидетельством нашей общей позиции». То есть Арсений Петрович хотел неофициально «поджениться» в одностороннем порядке…

Вопрос – как может любой документ, подписанный официальным лицом такого уровня не быть «официальным заявлением»?

Арсений Петрович находит по-детски простое объяснение своим мотивациям: «Мы собирались посмотреть на реакцию партнеров…». Дальше он чистосердечно сожалеет: «Так получилось, что мы проиграли информационную войну на Западе и на Востоке. Наши оппоненты в вопросе интеграции в НАТО с Востока были намного активнее и выиграли эту битву. Я подчеркиваю – битву, но не войну».

Вслушиваясь в очередное «неляпанье» Яценюка невольно возникает ощущение, что он как ребенок играет в «войнушку», отсюда и слова в его лексиконе – «битва», «война», «фронт»… Просто голова кругом идет от осознания того, куда могут завести эти забавы раскованного и проевропейского, по мнению Кучмы, политика, беззастенчиво «играющего в дурачка».

Проблема не в том, что была допущена ошибка. Не ошибается, как известно, тот, кто ничего не делает. Зачем же так примитивно выкручиваться? Не проще ли и не честнее ли признать свой промах! Однако, для этого необходимо обладать настоящим мужеством, а не заносчивым ребячеством.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам