Борис Литовский: Украина готова к производству собственного препарата для борьбы со "свиным гриппом"

Закупка Украиной технологии на производство препарата для борьбы со "свиным гриппом" приведет к тому, что наша страна станет центральным местом производства препаратов по борьбе с этим вирусом для стран СНГ. Об этом во время пресс-конференции в медиа-холле ИМК сказал основатель Благотворительного фонда "Здоровье Нации" Борис Литовский.

"Украина должна иметь свой собственный щит в борьбе с вирусами в целом и с таким вирусом, как "свиной грипп" в частности, поэтому я приобрел и передаю технологию на производство препарата для борьбы со "свиным гриппом", — сообщил Литовский.

Он подчеркнул, что Украина должна иметь собственное производство препаратов по борьбе с этим вирусом, поскольку это даст возможность нашей стране "не становиться в очередь за покупкой и возможностью получения препаратов, в случае их надобности".

Основатель Благотворительного фонда "Здоровье Нации" также сообщил, что Украина станет центральным местом производства препаратов для борьбы со "свиным гриппом" для наших ближайших стран-коллег в СНГ.

"Это международный имидж государства и экономия бюджетных денег, которых и так сегодня не хватает, и это помощь правительству", — подчеркнул Б.Литовский.
"Украинский гражданин может спать спокойно, он будет защищен, у нас будет не разовый, а системный щит", — резюмировал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам