Убийца, стрелявший в Баку, мог мстить преподавателям

Следствие по факту убийства в Азербайджанской государственной нефтяной академии рассматривает несколько версий произошедшего. "В настоящее время берутся на учет все возможные версии произошедшего", — сказал источник в правоохранительных органах. Вместе с тем, отметил он, на данном этапе следствие в качестве одной из основных рассматривает версию того, что преступник в момент совершения убийств был не в себе.

"Сам характер преступления, тот факт, что преступник стрелял без разбора, по первому попадавшемуся ему на пути в здании вуза, позволят предполагать неадекватность его психологического состояния на тот момент. Не исключено, что речь идет об алкогольном либо наркотическом опьянении", — отметил источник. При этом он обратил внимание на то, что преступник после совершенного злодеяния и видя безнадежность своего положения не сдался правоохранительным органам, а совершил самоубийство.

Наряду с этим, продолжил источник, также прорабатываются и другие возможные версии произошедшего: "Кроме того, следственные органы отрабатывают и другие версии. Например, нельзя исключать возможность мести преступника руководству вуза, тем более среди погибших есть и имя проректора АГНА, а также преподаватели. Также имеется непроверенная информация о том, что преступник являлся бывшим студентом вуза, исключенным из него ранее".

Кроме того, допускается и версия о совершении подобного деяния по личным мотивам, к примеру, на основе конфликта с одним или более студентами академии, и случившееся могло носить характер сведения счетов между ними, отметил собеседник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам