МВД призывает воздержаться от комментариев конфликта своего главы

Министерство внутренних дел призывает средства массовой информации и политиков воздержаться от комментирования неподтвержденной информации о конфликте делегации министерства во главе с министром внутренних дел Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта (Германия).

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

В сообщении отмечается, что украинские СМИ и политики выдвигают обвинения Луценко в неправомерных действиях, основываясь лишь на сообщения иностранных СМИ и взятых ими комментариях у представителей правоохранительных органов Германии и соответствующей авиакомпании.

Однако МВД считает, что предположения, оценки и выводы относительно правомерности действий делегации МВД во главе с Луценко нужно делать на основании фактов (документов, видеоматериалов, свидетельств), зафиксированных правоохранительными органами Германии и переданных украинской стороне в официальном порядке.

Как сообщалось, немецкая полиция заявляет, что из четырех полицейских, пострадавших в результате инцидента с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, двое правоохранителей получили ушибы, еще двое более легкие травмы. Среди них есть женщина.

Партия регионов призывает премьер-министра Юлию Тимошенко и Президента Виктора Ющенко немедленно инициировать отставку Луценко в связи с конфликтом делегации МВД в аэропорту Франкфурта.

Между тем, представитель МВД Украины в Германии Сергей Дятлов категорически опровергает информацию немецкой газеты Bild о якобы неадекватном поведении Луценко и членов делегации ведомства в аэропорту Франкфурта при посадке в самолет, следовавший в Сеул.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам