В Израиле обнаружен папирус времен земной жизни Христа

6 мая государственные чиновники Израиля объявили, что обнаружен редчайший манускрипт-папирус, которому около двух тысяч лет. Информацию об этом, как сообщает сегодня Седмица.ru, распространили информационная служба Kipa-Apic и германское Агентство католических новостей.

Первые исследования показали, что этот частично поврежденный древнейший документ размером 15х15 см написан на древнееврейском языке. В нем содержится множество имен различных людей с указанием места их происхождения.

Редчайшая находка, как утверждают, была конфискована израильскими пограничниками, но каких-либо подробностей на этот счет, а также о том, в каком конкретном месте в настоящее время находится папирус, не сообщается. По мнению иерусалимских экспертов, специалистам еще предстоит доказать подлинность найденного документа.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам