Windows 7 вызвала волну критики среди конкурентов Microsoft

Новая версия Windows вызвала очередную волну критики со стороны конкурентов Microsoft, обвиняющих корпорацию в препятствовании свободной конкуренции.Об этом сообщила Financial Times.

По многочисленным отзывам разработчиков браузеров, Windows 7 дает несправедливое преимущество браузеру Internet Explorer.

"Первые результаты наших исследований указывают на явное использование операционной системы Windows для изменения динамики на рынке браузеров", — сказал председатель Mozilla, разработчика браузера Firefox, в комментариях для газеты. Норвежская Opera подвергла Windows 7 аналогичной критике.

В свою очередь представители Microsoft не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Ранее Microsoft заявляла, что пользователи смогут отключать ключевые составляющие операционной системы, такие как Internet Explorer, делая более легким использование других браузеров. Как информирует издание, корпорация должна ответить в июне антимонопольным органам Евросоюза на обвинения в несправедливом использовании операционной системы для борьбы на рынке браузеров.

Напомним, изначально требование о проведении антимонопольного расследования в отношении Internet Explorer подала норвежская Opera Software. Позже иск поддержала Mozilla Corp, а затем и Google.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам