Луценко отчитался о проделанной работе в Сеуле

Сегодня в рамках официального визита в Республику Корея делегация Министерства внутренних дел Украины во главе с Министром Юрием Луценко продолжила ряд запланированных программой этой поездки мероприятий.

Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, в частности, украинские правоохранители посетили Муниципальный центр координации транспортной и информационной системы, которым осуществляется видеонаблюдение за дорожным движением города Сеул.

Также, учитывая то, что Украина готовится к проведению Чемпионата по футболу Евро-2012, а Республика Корея имеет значительный опыт в организации и проведении масштабных спортивных мероприятий, представители нашего государства посетили стадионы, где проходили матчи Чемпионата мира по футболу 2002 года. Также в рамках визита состоялась встреча Министра внутренних дел Украины Луценко с руководством полиции Сеула, сообщает «ЛИГА».

В то же время, в самой Украине продолжает разгораться скандал в связи с инцидентом, который произошел во Франкфурте с участием главы МВД Украины. Так, в Министерстве внутренних дел Украины удивлены подходом отечественных СМИ к освещению инцидента во Франкфурте, а также подчеркивают, что заявления германской стороны «абсолютно не соответствуют действительности».

Полиция Германии в минувшие выходные в аэропорту Франкфурта якобы задержала Министра внутренних дел Украины Луценко. Об этом сообщило немецкое издание «Bild». По данным издания, Луценко с сыном прибыли в Германию рейсом LH 3237 Киев-Франкфурт и намеревались вылететь рейсом «Lufthansa» в Южную Корею. Однако капитан лайнера отказался поднимать машину в воздух из-за «странного поведения» присутствовавших на борту украинцев, которые, как предполагалось, находились в сильной стадии опьянения.

В президиуме полиции Франкфурта-на-Майне подтвердили, что инцидент с Луценко все-таки имел место. При этом немецкие правоохранители опровергают информацию о том, что инцидент якобы был «замят». «Это правонарушение зафиксировано в установленном порядке, и относительно него будут применены все процессуальные меры», — сообщил спикер франкфуртской полиции. «Все факты, изложенные в газете «Bild», мы подтверждаем, кроме информации, которая касается количества промилле в крови задержанного», — сказал спикер.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам