Ветераны у нас в стране очень обижены – Витренко

"То, что ветеранам на 9 мая дарят цветочек или президент пытается сказать в их адрес более-менее приятные слова — это совершенно не исключает его вины, вины Тимошенко, всего правительства и Верховной Рады за то, что они людям, добывшим победу, не могут обеспечить нормальные условия жизни. Ветераны у нас в стране очень обижены", — такое мнение ИМК выразила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко.

Она считает, что сегодняшняя власть уделяет ветеранам ВОВ недостаточно внимания, "ветераны, как и любые другие граждане Украины, страдают от роста цен, от дороговизны лекарств, от недоступности медицинских услуг".

"Позиция президента Ющенко и правительства Тимошенко заключается в том, чтобы как можно быстрее вытравить из памяти нашего народа память о Великой Победе, переписать историю и сделать героями подлецов-предателей, пособников нацистов. Вот почему именно они и отменили праздничный парад на Крещатике", — добавила политик.

В то же время она сообщила, что ПСПУ не пройдет в День Победы по Крещатику, чтобы не идти в колонне, возглавляемой президентом.

"После того, как Ющенко заявил, что он придет на Крещатик и возглавит колонну ветеранов, я считаю, что ветераны должны выгнать его из своей колонны. Он — предатель нашего народа", — резюмировала Витренко.

Как сообщал ИМК, Петр Симоненко обратился к ветеранам с призывом воздержаться от участия в тех мероприятиях, в которых будет принимать участие президент Ющенко.

В субботу, 9 мая, президент Украины Виктор Ющенко примет участие в ряде общенациональных мероприятий по случаю празднования Дня Победы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам