Союз Левых Сил призывает не верить поздравлениям Ющенко

Союз Левых Сил призывает ветеранов Великой Отечественной и всех, кто считает себя наследником Великой Победы, не доверять искренности Президента Ющенко. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня пресс-службой партии.

«Его участие в праздновании 9 мая – просто политическая игра, а реальная политика построена на уничтожении Дня Победы как праздника, поддержке неонацизма, переписывании истории», — говорится в заявлении.

Как подчеркнул лидер СЛС Василий Волга, «к сожалению, нынешний День Победы мы встречаем в ситуации, которую вряд ли кто мог себе представить. Через 60 лет фашизм снова поднимает голову и заявляет о своих претензиях на власть в современной Украине. Уже Советскую армию объявили «армией оккупантов», уже в городах Украины идут факельные шествия неонацистов. И не просто при попустительстве Президента, а по его прямой инициативе в Киеве открыт Музей советской оккупации, а гауптштурмфюреру СС Роману Шухевичу Ющенко присвоил звание Героя Украины».

По мнению «новых левых», последние события, связанные со сносом памятников советским солдатам на Западной Украине, установка во Львове лайт-боксов с текстом, сообщающим, что солдаты 14-й гренадерской дивизии СС «Галичина» «воевали за Украину», решение Тернопольского горсовета установить в городе мемориальную доску в ее честь и т.д., неслучайны.

«Это — последовательная война против исторического прошлого Центральной и Юго-Восточной Украины, направленная на разрушение глубинных корней нашего духа и человеческого достоинства. Унижение миллионов людей, отдавших свою жизнь и здоровье в борьбе с фашизмом, а также их детей и внуков становится повседневной практикой нынешней власти и политических экстремистов», — уверены в СЛС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам