Яценюк поздравил с Днем Победы ветеранов Донбасса

Донецкая область. 9 мая. Лидер инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк встретился в субботу с ветеранами Великой Отечественной войны в городе Снежном Донецкой области. 

Народный депутат поздравил участников войны с Днем Победы и возложил цветы к мемориальному комплексу «Саур-Могила». А также выступил на праздничном митинге, в котором приняло участие около четырех тысяч местных жителей. 

Лидер «Фронта перемен» отметил, что приехал поздравить бывших фронтовиков в первую очередь, как простой гражданин. «В прошлом году я сюда приезжал как председатель Верховной Рады Украины, а сегодня я тут как простой украинец. В первую очередь, для того чтобы выразить глубокое уважение тем, кто погиб во время войны. 
Необходимо, чтобы все люди осознали, что это была великая победа над чумой ХХ столетия – нацизмом», — сказал А.Яценюк. 

По словам народного депутата, Украине необходимо сегодня выйти на качественно новый уровень патриотического воспитания. 

«Патриотическое воспитание – это отдельный сегмент, который требует очень тщательной работы. Мы должны формировать украинскую личность с пеленок», — сказал он. 

Лидер «Фронта перемен был тепло встречен жителями Снежного. Работники шахты «Заря» и сельсовета пригласили народного депутата принять участие в пикнике. А.Яценюк отведал полевой каши, поднял бокал с ветеранами, послушал игру на баяне бывших фронтовиков и станцевал с местными жителями. 

В субботу во второй половине дня А.Яценюк также встретится с ветеранами Великой Отечественной войны в Донецком областном госпитале в селе Марьивка. 

Днем ранее А.Яценюк принял участие в праздничных церемониях в Берлине. В частности, возложил венки к Мемориалу советским солдатам в Трептов-парке, посетил Музей Капитуляции «Берлин-Карлхорст» (впервые в истории музея был поднят украинский флаг) и провел встречу с ветеранами войны возле Мемориала советским солдатам в парке Тиргартен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам