ПР требует от Тимошенко оценки действий Луценко

Партия регионов требует от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко дать публичную оценку действиям министра внутренних дел Юрия Луценко во время инцидента с немецкой полицией в аэропорту Франкфурта-на-Майне 4 мая.

«Общество удивлено молчанкой главы правительства Тимошенко, которая до сих пор не дала оценки действиям министра внутренних дел, который пьяным учинил дебош в Германии и опозорил Украинское государство», — говорится в документе.

В Партии регионов также удивлены тем, что «Тимошенко промолчала в ответ на заявление фракции БЮТ в парламенте о том, что «тимошенковцы» не будут голосовать за отставку Луценко».

Кроме того, регионалы возмущены непривлечением к ответственности заместителя министра внутренних дел Василия Мармазова, «который сознательно дезинформировал общественность, обнародовав информацию о том, что министр Луценко был трезв в немецком аэропорту».

«Покрывательство должностных преступлений, попытки отмыть грязные репутации своих подчиненных бросают тень на самого премьер-министра», — говорится в заявлении.

В связи с этим, Партия регионов обратилась в Генеральную прокуратуру с предложением «привлечь к уголовной ответственности должностных лиц Украины, которые дезинформировали общественность и пытались скрыть факт скандала в немецком аэропорту», сообщает «УНИАН».

«Попытка замолчать немецкий скандал Луценко со стороны Тимошенко может свидетельствовать о ее очень легкомысленном отношении к моральным принципам и принципам, дорогим украинцам», — считают в Партии регионов.

В заявлении также сказано, что «Тимошенко своим утаиванием собственной оценки действий министра Луценко заставляет задуматься над тем, что она готова к любым компромиссам с собственной совестью, когда речь идет о том, чтобы удержаться при власти (без голосов луценковской «Самообороны» Тимошенко не будет иметь поддержки в парламенте)”.

«Все это еще раз свидетельствует о цинизме майданной команды, ее беспринципности и аморальности, что отражается практически на всех сферах жизни страны», — убеждены в Партии регионов.

Как сообщал ForUm, 5 мая зарубежные СМИ сообщили, что Луценко 4 мая провел полдня в полицейском участке аэропорта Франкфурта-на-Майне. По данным издания, министра в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после скандала с полицейскими.

Сегодня, 12 мая, Луценко подал в отставку с должности министра внутренних дел Украины и попросил парламент рассмотреть этот вопрос в его отсутствие. По словам министра, он подает в отставку с целью предотвратить дестабилизацию в МВД.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам