Ульянченко лишь одна из кандидатур — Парубий

Заявления о том, что Вера Ульянченко возглавит совет партии "Наша Украина", преждевременны. Решение будет принято не ранее 16 мая. На эту должность есть другие претенденты. Об этом в комментарии ИМК сказал член НСНУ Андрей Парубий.

"Решение о назначении Веры Ульянченко главой совета партии "Наша Украина" пока не принято. Совет партии состоится в субботу, 16 мая, в 11 часов. Именно на нем члены совета партии будут принимать решение о том, кто должен возглавить совет. Пока говорить о том, что решение принято, преждевременно", — сказал Парубий.

При этом политик пояснил, что в "соответствии с изменениями в устав партии, принятыми на последнем съезде, есть глава партии, которым является Виктор Ющенко, и есть глава совета партии — человек, который должен выполнять функции спикера и координировать деятельность руководящего органа".

"Я уверен, что состоится серьезное обсуждение нескольких кандидатур на должность главы совета партии, одна из которых — Вера Ульянченко", — добавил Парубий.

Вместе с тем назвать других претендентов на пост руководителя НУ Парубий затруднился, сообщив при этом, что Вячеслав Кириленко "по личным причинам баллотироваться на пост руководителя партии не будет".

"На сегодня сложно назвать другие кандидатуры. Сказать, что кто-то активно лоббировал кандидатуру Веры Ульянченко, я тоже не могу. Просто информация о ее кандидатуре появилась в прессе еще до обсуждения на совете. Подчеркиваю еще раз, на сегодняшний день кандидатура Веры Ивановны Ульянченко — очень предварительный вариант.

Мне лично кажется, что самой оптимальной кандидатурой на этой должности был бы Вячеслав Кириленко. Но он по своим личным причинам не считает правильным баллотироваться на пост главы совета партии. Это его право, его выбор, так он видит ситуацию", — сказал Парубий.

Как известно, в прошлом году Вячеслав Кириленко ушел с должности председателя партии НУ, предложив избрать на эту должность Президента Виктора Ющенко. После этого в устав партии были внесены соответствующие изменения.

По информации ИМК, главой совета НУ станет нынешний губернатор Киевской области Вера Ульянченко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам