Космонавты МКС выйдут на связь с "Евровидением"

В ходе финала проходящего в Москве конкурса "Евровидение" будет установлена связь с экипажем Международной космической станции (МКС). Об этом в среду сообщил исполнительный продюсер конкурса Юрий Аксюта, передает РИА Новости. "Я не хочу пока раскрывать всех секретов финала "Евровидения", но могу сказать, что у нас, действительно, будет связь с экипажем МКС", — заявил Аксюта, не уточнив однако, доверят ли космонавтам МКС назвать победителя конкурса "Евровидение".

Отметим, что на данный момент известна лишь часть финалистов "Евровидения": ими стали Waldo's People (Финляндия), Flor-de-Lis (Португалия), Кьяра (Мальта), Regina (Босния и Герцеговина), Хадисе (Турция), Ноа и Миа Авад (Израиль), Марлена Ернман (Швеция), Елена Георге (Румыния), Инга и Ануш (Армения) и Йоханна (Исландия), завоевавшие путевки в финал в первом полуфинале 13 мая. Кроме того, за победу в конкурсе будут бороться представители так называемой "Большой четверки" — Англии, Германии, Франции и Испании, а также России.

Финал "Евровидения" состоится 16 мая. Россию, автоматически попавшую в финал благодаря победе на прошлогоднем "Евровидении" Димы Билана, представляет украинская певица Анастасия Приходько, которая исполнит песню "Мамо" композитора Константина Меладзе.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам