Американские моряки захватили 17 пиратов

Подразделение ВМС США захватило в Аденском заливе 17 человек, подозреваемых в пиратстве, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По имеющейся информации, в среду примерно в 75 милях южнее йеменского порта Эль-Мукаллла пираты обстреляли и предприняли попытку захватить египетское судно Amira. После получения сигнала бедствия для оказания помощи морякам были подняты вертолеты с бортов американского крейсера УРО (управляемое ракетное оружие) Gettysburg и южнокорейского эсминца «Мунму Великий».

В результате действий американских и южнокорейских военнослужащих нападение пиратов было пресечено.

Кроме того, бойцы из состава досмотровой группы с крейсера Gettysburg высадились на судно, использовавшееся пиратами в качестве плавучей базы для обеспечения деятельности непосредственно участвующих в нападениях моторных лодок. В результате операции американские военнослужащие захватили 17 человек, подозреваемых в причастности к нападению, и конфисковали у них восемь автоматических винтовок, ручной гранатомет и боеприпасы к ним.

В настоящее время задержанные находятся на борту крейсера Gettysburg, где в отношении них проводятся следственные действия.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам