Тимошенко будет еженедельно проводить ярмарки

Правительство Украины поручило местным органам власти организовать проведение в городах и при необходимости в их районах еженедельных ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. Это закреплено распоряжением Кабинета министров от 13 мая 2009 года.

Совет министров Автономной Республики Крым, областные и городские госадминистрации также должны обеспечить участие в таких ярмарках сельскохозяйственных товаропроизводителей и создать для этого надлежащие условия, сообщает «Интерфакс-Украина».

Документ предполагает, что местные органы власти будут заключать с производителями продуктов питания, сельскохозяйственными обслуживающими кооперативами, личными сельскохозяйственными и фермерскими хозяйствами меморандумы об их участии в ярмарках.

Премьер-министр Юлия Тимошенко неоднократно призывала местные органы власти активизировать работу по организации и проведению сельскохозяйственных ярмарок с участием сельскохозяйственных производителей.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам