Сыгравший в "Ангелах и демонах" назвал Дэна Брауна скверным писателем

Шведский актер Стеллан Скарсгард (Stellan Skarsgard), сыгравший в фильме Рона Говарда (Ron Howard) "Ангелы и демоны", признался в своей нелюбви к писателю Дэну Брауну, по книге которого была снята картина. Об этом он рассказал в интервью шведскому телеканалу SVT, выдержки из которого в четверг, 14 мая, приводит агентство Associated Press.

"По-моему, Дэн Браун — очень скверный писатель, однако он умеет так закрутить сюжет к концу каждой главы, что ты поневоле продолжаешь читать", — заявил актер. По его мнению, книги Брауна можно сравнить с арахисом, который никто не любит, но все едят.

В фильме "Ангелы и демоны" Стеллан Скарсгард исполнил роль командира Швейцарской гвардии Ватикана Рихтера. Свое согласие на участие в съемках он дал только после того, как прочитал сценарий, который, по его словам, сильно отличается от книги.

Скарсгард известен участием в таких лентах, как "Mamma mia!", "Экзорцист: начало", вторая и третья части "Пиратов Карибского моря", "Ронин".

В России фильм "Ангелы и демоны" вышел в прокат 14 мая. Главные роли в картине исполнили актеры Том Хэнкс и Эван Макгрегор.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам