Из-за свиного гриппа в китайских школах ввели ежедневный медосмотр

Во всех учебных заведениях Китая введен обязательный ежедневный утренний медосмотр учащихся и преподавателей.

Эти меры были приняты решением министерства просвещения КНР, в рамках предотвращения распространения на территории Китая гриппа A/H1N1, сообщили в пятницу местные СМИ.

Министерство потребовало от всех медработников в случае выявления симптомов гриппа A/H1N1 в течение дух часов докладывать в соответствующие вышестоящие учреждения.

Подобное профилактическое нововведение особо необходимо накануне большого скопления молодежи из разных регионов страны в связи с предстоящими вступительными экзаменами в вузы, указывается в документе министерства.

По данным правительства Китая, в настоящее время на материковой территории страны на лечении находятся два больных гриппом A/H1N1 — в провинциях Сычуань и Шаньдун. Еще два случая гриппа зафиксированы в Гонконге. Во всех четырех случаях заболевшие прибыли из-за рубежа.

Напомним, ранее сообщалось, что в США количество жертв вируса увеличилось — от свиного гриппа умерла 50-летняя американка. Кроме того, одна из последних новостей о гриппе — сообщение о эго мутациях, обнаруженных мексиканскими медиками 15 мая. Эксперты Мексики опасаются, что изменившийся вирус способен привести к новым вспышкам гриппа — он более агрессивен, чем нынешний.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам