Появилось продолжение романа "Над пропастью во ржи"

Поклонник Джерома Дэвида Сэлинджера написал продолжение знаменитого романа "Над пропастью во ржи".

В книге под названием "60 лет спустя: пробираясь сквозь рожь" главный герой "Над пропастью во ржи" Холден Колфилд превратился в 76-летнего старика. Автором выступил шведско-американский писатель по имени Джон Дэвид Калифорния (John David California).

Как и в оригинальном романе, в "60 лет спустя" Холден бродит в одиночестве по Нью-Йорку, однако на этот раз герой ушел не из школы, а из дома престарелых.

Роман Калифорнии вышел без ведома Сэлинджера в маленьком издательстве Windupbird Publishing. Автор неавторизованного продолжения "Над пропастью во ржи" надеется, что знаменитый писатель-отшельник не обидится.

"Я не пытаюсь выманить его из убежища… но мне было бы интересно узнать, что он думает о моей книге и понравился ли ему Холден и его будущее в моей версии", — сказал Калифорния.

Калифорния посвятил свою книгу Сэлинджеру и одновременно вывел его в качестве одного из персонажей.

Роман "Над пропастью во ржи" был опубликован в 1951 году. Его многократно признавали одним из важнейших произведений послевоенной американской литературы.

Недавно он вошел в топ-10 самых вдохновляющих книг согласно результатам опроса, проведенного порталом OnePoll.com.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам