Янукович за всенародные выборы

Изменения в Конституции должны создать условия для построения системы эффективного государственного управления. В этом убежден лидер Партии регионов Виктор Янукович, как сообщили в пресс-службе Партии регионов.

«Изменения в Конституции, которые ликвидируют возможности для противостояния между ветвями власти, расширят полномочия регионов, укрепят независимость властных институций, реформируют судебную систему, расширят полномочия местного самоуправления — очень необходимые Украине», — сказал он.

По его словам, ПР много лет ведет политическую борьбу за такие изменения в Конституции, которые бы давали возможность повышения эффективности государственного управления, эффективности работы власти. «Эта эффективность очень нужна для экономического роста как основы благосостояния людей. И если нужно объединение политических сил для того, чтобы достичь такой эффективности – Партия регионов готова ради такой важной цели уступить партийные амбиции и помочь в строительстве сильного государства. Для этого имеем опыт и высококвалифицированные ответственные кадры», — сказал Янукович.

Он подчеркнул, что всегда последовательно и настойчиво отстаивал необходимость таких конституционных изменений. «Более того, мы много сделали для их разработки и обязательно добьемся, чтобы дополнить ими конституционное тело нашего государства», — сказал лидер ПР.

«Однако я еще раз решительно отбрасываю любые спекуляции относительно возможности выборов Президента Украины в парламенте. Заявляю – уже в который раз – я за всенародные выборы Главы государства», — подчеркнул он.

«Граждане Украины должны прямым и общим голосованием избрать лидера страны.

Я буду принимать участие лишь во всенародных выборах президента. Это моя убедительная позиция», — отметил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам