Путин встречается с Берлускони

Премьер-министр России Владимир Путин проводит в Сочи встречу с главой Совета министров Италии Сильвио Берлускони, одна из тем — энергетика.

Как ожидается, Берлускони и Путин будут присутствовать на подписании документов по проекту строительства газопровода «Южный поток».

«Сегодня здесь собрались представители различных европейских компаний, чтобы сделать дополнительный шаг вперед по реализации одного из крупных совместных проектов. Я имею в виду «Южный поток», — сказал Путин, открывая встречу с Берлускони, сообщает РИА «Новости».

Проект «Южный поток» включает в себя сухопутные части газопровода по территории РФ и ряда европейских стран, а также морские газопроводы через Черное и Адриатическое моря.

Предполагается, что газопровод пройдет по территории РФ, затем по дну Черного моря до болгарского города Варна, а оттуда будут проложены две ветки — одна на юго-запад через Болгарию и Грецию и далее через Адриатическое море в Италию, вторая — на северо-запад по территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам