Ехануров приписал армии тысячи мертвых душ?

При подаче бюджетного запроса в правительство Министерство обороны Украины завысило в 2008 году количество солдат, которых необходимо обеспечивать питанием, на 9,5 тысяч, такой информацией располагает «Зеркало недели».

При этом Центральное управление продовольственного обеспечения, по данным контролеров из Главного контрольно-ревизионного управления Украины, подало в Минобороны реальные цифры количества военнослужащих, нуждающихся в питании, — 47,2 тысячи. Но данные цифры военное ведомство проигнорировало.

Подобная приписка позволила включить в бюджет расходы на питание в размере 82 миллиона гривен. В 2009 году такая приписка составила еще 32 миллиона гривен.

При этом на протяжении 2008 года к показателям государственного бюджета и паспорту бюджетной программы по ходатайствам Минобороны вносились изменения, в результате которых за счет уменьшения ассигнований на выполнение других бюджетных программ увеличены расходы на питание солдат на 339,9 млн. гривен.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам