Как московский ОМОН разгонял гей-парад (ФОТО)

Сотрудники правоохранительных органов разогнали гей-парад и задержали около 30 его участников, сообщил Интерфакс со ссылкой на источник в московской милиции.

Факт задержания подтверждает информационное агентство Associated Press.

Среди задержанных на Воробьевых горах активистов — организатор гей-парада Николай Алексеев и его ближайший соратник Николай Баев, Ирина Фет, подававшая ранее заявление на лесбийскую свадьбу.


Как сообщает Интерфакс, представители секс-меньшинств продолжают появляться в районе "смотровой площадки", а сотрудники правоохранительных органов продолжают задерживать их.


Как передает корреспондент агентства, сначала после "зачистки" толпы из 200 человек, большинство из которых — журналисты, были задержаны пять человек в черных папахах и бурках — православных Хоругвеносцев, которые являются противниками проведения гей-парада.

Позже задержали трех человек с флагами, предположительно — иностранцев. Одна девушка во время задержания обращалась к милиционерам по-английски.

В то же время в ГУВД Ленте.Ру заявили, что информации о задержанных не поступало.

Несмотря на запрет властей на проведение Славянского гей-парада в день проведения финала Евровидения в Москве, активисты гей-сообщества не отказались отидеи его проведения, но сменили место проведения акции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам