В Кувейте проходят парламентские выборы

Сегодня в Кувейте состоятся парламентские выборы. В результате прямого и тайного голосования жителям эмирата предстоит избрать в Национальное собрание 13-го созыва 50 депутатов, срок полномочий которых составляет четыре года.

Выборы будут проходить в пяти избирательных округах. В них примут участие почти 385 тысяч человек, которым предстоит сделать выбор на основе списка из 210 зарегистрированных кандидатов в депутаты.

Особенностью нынешней избирательной компании в эмирате является преобладание среди участников голосования женщин, которые получили право избирать и быть избранными почти три года назад и в ходе этой избирательной кампании составляют свыше 54% избирателей. На нынешних выборах на парламентские мандаты претендуют 16 женщин. До сих пор женщины никогда не были представлены в Национальном собрании.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам