ЦИК критикует КСУ

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера критикует Конституционный Суд за неопределение способа вычисления даты выборов президента Украины. Об этом он сообщил на брифинге после завершения сегодняшнего заседания ЦИК.

Отвечая на вопросы журналистов, когда именно, по его мнению, должны состояться выборы президента, Магера сказал, что, к сожалению, признав 25 октября 2009 года неконституционной датой проведения президентских выборов, КС при этом не определил, как следует высчитывать дату выборов президента.

«Назначение Конституционного Суда — решать проблемы, а не их порождать. Сказав «А», не сказать «Б» — не лучший выход из ситуации», — сказал заместитель председателя ЦИК.

При этом Магера добавил, что ЦИК беспрекословно выполняет все решения КС, в частности, решение о неконституционности проведения президентских выборов 25 октября.

Он также отказался выразить свою позицию относительно того, когда должны пройти президентские выборы.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам