Отставка Балоги для Литвина — очередной конфликт

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что ситуация вокруг возможной отставки Виктора Балоги с должности главы Секретариата президента "является свидетельством того, что у нас политика является чрезвычайно персонифицированной".

В частности, Литвин отказался комментировать возможную отставку Виктора Балоги. "Если состоится, тогда будем давать соответствующие оценки, — отметил спикер и добавил. — Я не посвящен во взаимоотношения, в проблемы взаимоотношений".

В то же время, отвечая на вопрос журналистов, чем объясняют возможную отставку Балоги, Литвин сказал: "Я не умею хранить секретов. Если бы я что-то слышал и знал, то я бы с вами обязательно поделился". По словам спикера, он сам не разговаривал с Балогой и не видел его.

Отвечая на вопрос, что для него означает возможная отставка Балоги, глава ВР сказал: "Для меня лично это ничего не означает".

"Завтра будет жизнь продолжаться. Каждый выбирает свою дорогу. Для меня это очередной конфликт. Судя по публикациям и информациям, это уже несколько раз происходило", — подчеркнул Литвин.

Напомним, в субботу, 16 мая, глава Секретариата президента Виктор Балога, сообщил, что подал заявление об отставке. Пока украинские СМИ выясняли причины этого шага, свою точку зрения выразили некоторые народные депутаты. Так, в БЮТ отставку Балоги связывают с арестом замглавы СБУ и надеются, что Президент назначит главой своего Секретариата Веру Ульянченко.

В ПР заявили, что написание Балогой заявления об отставке свидетельствует, что Ющенко теряет своих последних сторонников.

Более того, первый замсекретаря СНБО Степан Гавриш заявил, что отставка Балоги связана с "достаточно серьезным конфликтом" с политическими менеджерами, которые работают на Ющенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам