Ющенко дал Тимошенко 10 дней на разработку нового финплана "Нафтогаза"

Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству на протяжении десяти дней подготовить проект нового финансового плана НАК «Нафтогаз Украины» с учетом реальной ситуации на газовом рынке. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Такое поручение было дано на совещании при участии высшего руководства государства и лидеров политических сил по вопросам согласованных действий по преодолению кризисных явлений, которое проходило сегодня под председательством Ющенко в Секретариате президента Украины.

В частности, во время обсуждения проблем газовой сферы Ющенко выразил обеспокоенность финансово-экономическим состоянием НАК «Нафтогаз Украины» и платежной дисциплиной на газовом рынке.

Президент Украины считает, что решение проблем газового монополиста за счет новых авансов за транзит от российского ОАО «Газпром» является недопустимым.

Исходя из этого, президент дал правительству 10-дневной срок для представления на рассмотрение очередного совещания по преодолению кризисных явлений проекта нового финансового плана НАК с учетом реальной ситуации на газовом рынке, а также мероприятий, необходимых для стабилизации финансового состояния компании.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам