Отставка Балоги — позитив для украинского политикума — Писаренко

Если отставка Виктора Балоги произойдет, то это будет только позитивом для украинского политикума в целом. Потому что большой процент вражды, появившейся за последние несколько лет в украинской политике, связан с действиями главы Секретариата Президента. Такое мнение ИМК выразил народный депутат от фракции БЮТ Валерий Писаренко.

"Тот воинственный дух, которым характеризуется Виктор Ющенко в период, когда у него был секретарем Балога, навеян стараниями Виктора Ивановича, поэтому если состоится отставка, то в последние месяцы правления мы увидим несколько другого президента, риторика которого изменится с риторики военного положения на риторику конструктива", — добавил политик.

Комментируя причины отставки главы Секретариата Президента, Валерий Писаренко сказал: "Виктор Балога потерял возможность защищаться своей административной миссией, и последнее свидетельство тому — возбуждение уголовного дела против его ближайшего помощника Дурдинца, который был заместителем председателя СБУ. Это, наверное, подорвало веру руководителя Секретариата Президента в то, что удастся получить хотя бы какой-то иммунитет на период, когда поменяется президент и когда за все нечестные дела придется отвечать".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам