Эвакуация в штаб-квартире Еврокомиссии завершена

Пожарные покидают штаб-квартиру Еврокомиссии в Брюсселе, где ранее в понедельник произошел пожар. В настоящее время дыма не видно, на здании «Берлемон» видимых следов пожара нет.

Глава пресс-службы председателя Еврокомиссии Йоханнес Лайтенбергер сообщил журналистам, что Жозе Мануэл Баррозу в ходе эвакуации в сопровождении охранников спустился по лестнице из своего кабинета, который находится на самом верхнем этаже.

Европейский комиссар по конкуренции Неели Круус сообщила, что по слухам возгорание произошло на кухне ресторана, обслуживающего верхушку исполнительного конклава ЕС.

Со своей стороны сотрудник пресс-службы Еврокомиссии Нико Кеппенс заявил, что, по данным службы безопасности здания, пожар возник в зале для прессы.

В основном, здание пришлось покинуть журналистам. Сотрудники Еврокомиссии на других этажах продолжали работать. Пострадавших нет.

Напомним, здание Еврокомиссии находится в центре Брюсселя, оно состоит из четырех блоков из стекла и стальных конструкций высотой 18 этажей, в нем работают около 3 тыс. должностных лиц ЕС.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам